Завтра, 28 февраля, в Великом Новгороде пройдёт олимпиада по веб-программированию. Организует её агентство «Физики и Лирики» совместно с НовГУ. В олимпиаде могут принять участие студенты высших учебных заведений, получающие первое высшее образование, и студенты учреждений среднего профессионального образования.

Организаторы обещают, что мероприятие будет интересным, а для участия в олимпиаде есть как минимум пять причин:

Это познавательно: выполнение олимпиадных заданий требует владения современными технологиями PHP; это полезно: соревнования помогают оценить свои знания навыки; это интересно: региональный и финальный туры олимпиады – отличная возможность пообщаться с единомышленниками своего города, других городов и стран; это перспективно: олимпиада — отличная возможность познакомиться с потенциальными работодателями и получить приглашение на работу или стажировку.

Кроме всего прочего, это ещё и выгодно: победитель регионального тура получит сертификат в квеструм и возможность участия в финальном туре в Москве. Также одного из участников ждёт ценный приз —планшет.

В современных условиях ни одна сфера деятельности человека не может существовать без профессионального IT-сопровождения. Как ранее транспорт или энергетика – IT-инфраструктура стала драйвером развития в производстве, торговле, здравоохранении и других отраслях. Обучение профессионалов информационных технологий – одна из важнейших задач бизнеса и системы образования. Именно поэтому компания «Физики и Лирики» и НовГУ уже в третий раз проводит в Великом Новгороде олимпиаду по веб-программированию, – рассказывает организатор олимпиады Сергей Беляков.

Добавим, для выполнения заданий олимпиады участникам потребуется знание и умение использовать возможности популярной веб-технологии PHP, а также технологии HTML и JavaScript.

Второй тур олимпиады пройдёт 25 марта 2017 года в Москве, в офисе компании «1С».