Если вы готовы посвятить время отдыху с книгой в руках, но не знаете, какую выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Джесси Эндрюс. Я, Эрл и умирающая девушка. 

Главный герой, Грег Гейнс, полноватый подросток-старшеклассник. Он ни с кем не сближается в школе, ведь это не входит в его планы. Скорее наоборот, он пытается стать невидимкой, не выделяться из толпы. Можно сказать, что Грег даже гордится этой своей способностью: стать своим в любой школьной группировке, но при этом явно не принадлежать к каким-то сообществам. 

У парня есть только один лучший друг – Эрл Джексон. Практически все время Эрл озлоблен, и это неудивительно. Его семья – не самая благополучная на свете. Мать Эрла не выходит из своей комнаты уже долгое время, не интересуется состоянием дома. У нее шесть сыновей от разных мужей. Ребята забили на учебу и пытаются заработать, но выбирают для этого весьма сомнительные пути. 
Что же общего могли найти два совершенно непохожих друг на друга человека? Просто они оба интересуются кино. Свое увлечение они не афишируют, они просто снимают любительские фильмы, в основном, это римейки на культовые фильмы известных режиссеров. 
Но однажды мама Грега обращается к нему с неожиданной просьбой. Она хочет, чтобы Грег возобновил общение с Рейчел Кушер, подругой его детства. Ведь у нее недавно обнаружили рак. И вот с этого самого момента все поменяется…

Если вам понравилась эта книга, стоит обратить внимание и на произведения, представленные ниже.