Предстоящие праздничные выходные запомнятся новгородцам не только поеданием блинов, но и таким ярким спортивным событием, как XIX ежегодные соревнования по зальному алтимату (флаинг диск) «Лорд Новгород 2017» (0+).

Сразу на трёх спортивных площадках города 24, 25 и 26 февраля за звание лучших будут бороться десятки команд из Москвы, Риги, Киева, Минска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Перми, Краснодара, Пскова и других городов.

«Лорд Новгород» – это крупнейшие в России соревнования по зальному алтимату; кроме того, это ещё и неизменная традиция, ведущая отсчёт с 1998 года, – рассказал «ВНовгороде.ру» директор чемпионата Илья Ровда.

Всего на турнир заявились более 400 спортсменов: открытый дивизион 28 команд, женский дивизион 16 команд.

Отметим, честь Великого Новгорода будут отстаивать три мужские команды: «Новгородские Медведи», «ОксиДискО», «НовГУ» и одна женская «Молодые».

Организаторами мероприятия выступают: департамент по физической культуре и спорту Новгородской области; Федерация спортивных игр с летающим диском Новгородской области, Новгородское региональное общественное молодежное учреждение «Поколение XXI», фрисби клуб «Новгородские Медведи», Event-агентство «ТИПТОП» и Рекламное агентство «7».

Информационным спонсором мероприятия выступает сетевое издание «ВНовгороде.ру».