В пятницу, 17 февраля в 16:00 в конференц-зале гостиницы «Садко» сетевое издание «ВНовгороде.ру» проведёт круглый стол. Мы предлагаем обсудить единую концепцию благоустройства набережных реки Волхов в Великом Новгороде. Приглашены сотрудники Агентства развития Новгородской области, представители сообщества историков, археологов и краеведов; строительных организаций и индустрии гостеприимства; предпринимательского сообщества, а также органов местного самоуправления.

Напомним, в прошлом году губернатор Новгородской области подписал указ о разработке концепции набережных. Были созданы рабочая группа и несколько предварительных проектов. Предполагается, что на набережных появятся пешеходные зоны для прогулок, а также жилые комплексы, гостиницы, кафе.

На реализацию проекта потребуются значительные средства и регион рассчитывает на поддержку из бюджета РФ. Чтобы успеть войти в федеральную программу, нужно подготовить концепцию в кратчайшие сроки.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» решило узнать мнение читателей по этому вопросу. Участвуйте в голосовании и предлагайте свои варианты в комментариях.

Фото с сайта novreg.ru

Действительно ли необходима реконструкция набережных в Великом Новгороде?