Традиционно по субботам мы знакомим вас с лучшими постами новгородцев в соцсетях. Устраивайтесь поудобнее, включайте интернет, мы начинаем!

Несомненно, главной новостью недели стала возможная отставка губернатора Сергея Митина. Соцсети откликнулись на неё мгновенно: только в одном «ЧП 53» можно насчитать несколько сотен комментариев. Мы заранее приносим извинения новгородцам, которые придерживаются иной точки зрения, чем в опубликованных постах, но ничего не поделаешь: кто высказался креативно и интересно, тот и попал в обзор!

Некоторые связали с возможным событием метеорологические явления.

Здоровый сарказм новгородцам тоже присущ.

Высказались по поводу произошедшего и политаналитики.

Ну и, конечно, никуда без народного творчества! Все художественные «шедевры» из сообщества «ЧП 53».

По данным паблика «Блог 53», градсовет недавно рассматривал проект автобусных остановок, и появилась идея: сделать остановку у Белой башни со смотровой площадкой на крыше. С площадки будет открываться вид на Свято-Юрьев монастырь. Как вам такая идея? Нам нравится!

Теперь немного о делах автомобильных. В эти выходные на картодроме «Юрьево» продолжится захватывающая серия дрифт-гонок Ice drift session. Подготовка к событию активно шла всю неделю. Совет: посмотрите это зрелище, даже если вы никогда не сидели за рулём! Начните с любования самодельным плакатом.

А кому-то и автофестивали не нужны, чтобы удивлять. Хороший тому пример – неизвестный мастер парковки на улице Корсунова.

«Волшебство новгородской котельной» – так озаглавил свой фотопост один из участников паблика «Я люблю Великий Новгород». В комментариях, правда, тут же откликнулись, что это больше безобразие, чем волшебство. Но ведь всё равно красиво! Больше фото смотрите в этом посте.

Наверное, вы слышали забавную историю о том, как саудовский принц купил билеты на самолёт своим 80 соколам.  Новгородский соколиный двор отреагировал на это событие, прокомментировав его как «весьма скромное». Зато нашим пернатым подопечным далеко летать не надо – им и здесь очень хорошо!

И не только с птицами нам повезло, но и с рыбами. Посмотрите, какой улов принёс домой рыбак из Окуловки! Опубликовано на стене паблика «Блог 53».

Да и с людьми нам повезло. Они умеют делать очень добрые, интересные и запоминающиеся снимки! Несколько фото из пабликов «ЯЛВН» и «Господин Великий Новгород» – просто так, для хорошего настроения.

И, напоследок, несколько вкусных акций! Сообщество «Все скидки и акции Великий Новгород» подарит два абонемента в ледовый дворец и билеты в 3D планетарий тем, кто...нет, не сделает репост. А просто выразит свою радость по поводу подарков и лайкнет запись. Поторопитесь с участием!

Аналогичным конкурсом, но с другими, не менее классными призами, вас готово порадовать сообщество «Куда пойти?». Жми «лайк» как можно скорее! 

Ну и совсем-совсем напоследок. Мы не могли пройти мимо очень интересного и познавательного видео.  8 февраля 1837 года в Петербурге на дуэли сразились Александр Пушкин и Жорж Дантес. Исход поединка вам известен. К годовщине дуэли «Яндекс» реконструировал события того дня и составил метеорологическую модель, чтобы выяснить, как погода могла повлиять на исход поединка. Рекомендуем к просмотру!

Светлых и позитивных вам выходных, и только хороших находок в интернете!

Фото из открытых источников