Общественная организация «Дети войны» обратилась в городскую топонимическую комиссию с предложениями по благоустройству территорий, расположенных на пересечении некоторых улиц.

Транспортным узлам необходимо придать не только свою индивидуальную конкретику, выразительность в наименованиях, но и повысить их статус. Следует транспортные узлы преобразовать в площади, существенно улучшить благоустройство, архитектурное пространство как их самих, так и прилегающих к ним зон,– сказано в тексте обращения.

Так, авторы предлагают присвоить транспортному узлу, расположенному на пересечении Большой Московской и Державина, название Площадь Героев. Территорию на пересечении Большой Санкт-Петербургской и Сырковского шоссе, проезда Колмовского моста и Базового переулка хотят переименовать в Площадь Обороны. А транспортный узел на пересечении Октябрьской, Нехинской и Белова – в Площадь партизанской Славы.

Как сообщили нашему изданию, предложения общественной организации «Дети войны» будут рассмотрены на одном из ближайших заседаний топонимической комиссии.

Фото из открытых источников