По данным департамента социальной защиты населения Новгородской области, благотворительные взносы в фонд областного марафона «Рождественский подарок» в денежном выражении составили более 51 миллиона рублей. Это в два раза больше, чем на эту дату в прошлом году. Благотворительные пожертвования поступили от 1197 организаций и от 10 183 граждан области. Этот показатель также выше, чем в 2015 году.

В этом году марафон посвящён помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, малоимущим, неполным семьям, семьям с ребенком-инвалидом и продлится до 27 января. Собранные средства будут направлены семьям, чтобы они могли отремонтировать жильё, приобрести мебель, бытовую технику.

Торжественное закрытие благотворительного марафона «Рождественский подарок» состоится 26 января в областной филармонии имени А.Аренского. В концертной программе примут участие стипендиаты департамента культуры и туризма Новгородской области, лауреаты всероссийских конкурсов. Все средства от продажи билетов на мероприятие будут перечислены на счет марафона для оказания помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Фото предоставлено Думой Новгородской области