Сетевое издание «ВНовгороде.ру» уже сообщало о ситуации со школьником, которого высадили в деревне Дорожно Новгородского района в конце 2016 года. Тогда резонансным делом занялся Новгородский межрайонный следственный отдел. 

Школьник, зайдя в автобус, передал за проезд водителю 50 рублей. Однако водитель сказал, что у него нет сдачи. Будучи подавленным авторитетом взрослого, четвероклассник принял решение выйти из автобуса, – сообщает пресс-служба ведомства.

Однако на сегодняшнем заседании правительства Новгородской области в рамках обсуждения перевозок пассажиров автомобильным транспортом руководитель ООО «МПАТП-1» снова вспомнил этот эпизод, сообщив, что никакого мальчика не было, и эта информация не подтвердилась.

Следователь принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела, однако в рамках проведённой проверки установлены нарушения в работе перевозчика, который не обеспечил водителя автобуса деньгами для размена.

В Следственном Комитете по Новгородской области отметили, что информация отправлена в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Новгородской области и руководителю департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области. 

Фото newsregions.ru