Судебным приставам периодически приходится разбираться с необычными делами. Должница гражданка О. после смерти матери похоронила её в одной могиле вместе со своим братом в Боровичском районе. Однако противником этого после похорон выступила вдова покойного брата, а её дочь добилась через суд, чтобы бабушку похоронили отдельно. Причина для судебных разбирательств кажется по-житейски вполне объяснимой: жена хочет в будущем находиться рядом со своим супругом.

Гражданка О. добровольно исполнила решение суда: обратилась в местную администрацию, где для покойной бабушки выделили новое место на кладбище, после чего было проведено перезахоронение. Впоследствии гражданка О. предоставила судебным приставам счёт-заказ и квитанции об оплате ритуальных услуг. Но вдова по-прежнему отказывается верить и просит наверняка убедиться в том, что в могиле захоронен один человек.

Подобные действия противоречат уже имеющимся у судебных приставов документам. Но для того, чтобы собрать более полную и достоверную информацию и исключить дальнейшие претензии принято решение сделать запросы в администрацию населённого пункта и в ритуальное агентство, - отметили в пресс-службе судебных приставов по Новгородской области.

Отметим, что в Боровичах судебные приставы в конце 2016 года столкнулись с исполнением судебного решения, согласно которому необходимо осуществить перезахоронение и привести в первоначальный вид одну из могил. Напомним, два года назад приставам пришлось исправлять незаконные действия боровичанина, который подзахоронил отца в могилу чужой бабушки.

Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области