В Новгородской области стартовал ежегодный, уже шестой, конкурс «Подари жизнь!». Он посвящён проблеме бездомных животных и призван обратить на неё внимание и детей, и взрослых.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники детских садов, ученики общеобразовательных учреждений со всей Новгородской области. Работы в трёх номинациях – «Рисунок», «Поделка» и «Видеоролик» – принимаются до 15 февраля. Положение о конкурсе и его полные правила можно найти в официальной группе АНО «Жизнь». 

Этот конкурс – наша многолетняя традиция. Его ждут и к нему начинают готовиться ещё с началом учебного года, – рассказала сетевому изданию «ВНовгороде.ру» Лариса Акманова, директор АНО «Жизнь». – Ежегодно более 600 ребятишек со всей Новгородской области принимают в нём участие, при этом в каждом новом конкурсе всё больше участников, а его география расширяется. 

Победители в каждой номинации получат призы, все участники – дипломы. Наше издание тоже выберёт самую достойную работу – в феврале мы запустим специальное голосование, следите за новостями. 

Финал конкурса пройдёт 26 февраля на семейном празднике «Кошкин Дом». Традиционно, его гостей ждёт разношёрстный концерт от творческих коллективов города, выставка кошек, анимационная программа, благотворительная ярмарка и многое другое. 

Рисунки – участники конкурса «Подари жизнь!» в 2016 году