Сотрудники Госавтоинспекции по Великому Новгороду фиксируют снижение количества ДТП. За 2016 год в Великом Новгороде отмечено сокращение количества дорожно-транспортных происшествий на 15% по сравнению с 2015 годом. Об этом журналистам рассказали представители ОГИБДД Росии по Великому Новгороду на пресс-конференции.

На новгородских дорогах погибли 13 человек, пострадали 507 человек. Одно из основных видов ДТП в в Великом Новгороде – наезд на пешеходов. Всего в 2016 году зарегистрировано 168 ДТП, это на 11% ниже. Восемь человек погибли, 168 человек были травмированы, — отметил городского ОГИБДД Сергей Лашин.

Спросили журналисты и о том, как сотрудники ГИБДД планируют бороться с дрифтерами у ТРЦ «Мармелад».

В начале января проблем не было, потому что парковка была занята, на улице было холодно. Однако ближе к весне на парковке появятся лежачие полицейские. Сейчас сотрудники ГИБДД выезжают на площадку торгового центра три-четыре раза в неделю, летом планируют чаще. Напомним, пока штрафов за опасное вождение не предусмотрено.

Подводя итоги прошлого года, специалисты ответили, что Деревяницкий мост значительно разгрузил Северный микрорайон.

Отметим, что в Великом Новгороде специалисты Госавтоинспекции насчитывают порядка 60 тысяч единиц автотранспорта, а в области – 100 тысяч.