Новая порция интернет-интересностей с новгородским уклоном уже поджидает вас в традиционном субботнем обзоре. Возможно, именно ваш пост попал в нашу топ-подборку!

Помните, как у одного новгородца в праздники украли баню? История попала в популярный интернет-ресурс «Пикабу» и в федеральные СМИ. Баню, кстати, на днях нашли в Волховском.

В паблике «Я люблю Великий Новгород» восхищаются опытом из Республики Коми. Лихие автолюбители из далёкой морозной области не боятся никаких холодов. Новгородцы, слабо повторить?

«Нет, не слабо!» – отвечают новгородцы и публикуют фото «пазика», заполненного Дедами Морозами. Каждому ребёнку по дедушке!

6667

А теперь давайте из заснеженного Новгорода перенесёмся в жаркую Индию. Новгородец Антон Щеглов (вы наверняка знаете его как основателя единственной в городе цирюльни) вместе с женой Марией отправился в путешествие по этой далёкой стране. Причём принципиально отвергнув стандартные туристские маршруты и рамки пребывания: погружение в Индию продлится до самой весны, затем пара переместится в Таиланд. Свои путешествия Антон описывает в блоге под названием «Авантюра Щ». Новые заметки выходят практический каждый день, не пропустите: https://vk.com/public136744770. А мы опубликуем несколько фото и небольшой отрывок крайнего на данный момент рассказа.

«Сегодня 8-й день нашей поездки. Мне пришлось вспоминать дату отъезда, чтобы высчитать дни. Для кого-то это может быть целым отпуском, для нас же это только начало наших приключений. Все начинает стираться: количество проведенных дней, день недели, погода в России, работа, русский язык, sometimes...

Я отправился сюда не с целью отвлечься от работы, это было не приоритетно для меня. От работы, при правильных усилиях, можно отдохнуть и набраться сил за выходные. (...)Нет, я бы не позволил себе оставить свое любимое ремесло на долгий срок, да и когда ты почти всегда на подъёме - в этом нет смысла. (...) Думаю, дело в зоне комфорта, она утомляет и расслабляет»... 

Читатели, помните про наш авто-фотоконкурс «Я, зима и мой автомобиль!»? Спешите принять участие и стать обладателем сертификата на товары и услуги автоцентра «Мандарин» в размере 1 500 рублей. Условия просты: выложите фото в специальный альбом, подпишите к фото комментарий и ваше имя. Фотографии принимаются до 31 января (включительно). А затем на сайте нашего издания стартует народное голосование, оно продлится с 1 февраля до 18:00 7 февраля. Поймайте удачу за хвост!

Желаем приятных выходных и ощущения праздника на всю неделю! Со Старым Новым годом вас! Фото владимира Карташова из сообщества «Отзывы | События | Великий Новгород».

Фото из указанных сообществ, главное - паблик «Я люблю Великий Новгород»