Сетевое издание «ВНовгороде.ру» получило офицальное подтверждение имеющейся информации о том, что в ведомстве назначен новый руководитель. Так, главным судебным приставом региона впервые стала женщина.

С 10 января руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области назначена Татьяна Безызвестных. Соответствующий приказ Министерства юстиции Российской Федерации был подписан 26 декабря 2016 года,  рассказали изданию в пресс-службе ведомства.

Нового руководителя Управления сотрудникам областного ведомства представил помощник директора ФССП России Дмитрий Халатов. Он пожелал Татьяне Георгиевне и всему новгородскому УФССП успешного достижения целей и задач по исполнению судебных решений, обеспечения эффективной работы и максимальной открытости для граждан.

Свою трудовую деятельность в судебных органах и органах юстиции Татьяна Безызвестных начала в 1996 году на должности секретаря судебного заседания. После этого замещала ряд других должностей в УФССП России по Республике Бурятия:  с 1998 являлась судебным приставом-исполнителем Селенгинского районного отдела, с 2001 года возглавила этот отдел, а с 2009 по 2011 годы занимала должности начальника отдела организации работы по розыску должников и их имущества и начальника отдела организации исполнительного производства в аппарате УФССП России по Республике Бурятия. С 2011 года Татьяна Безызвестных являлась заместителем главного судебного пристава по Республике Бурятия.

Татьяна Георгиевна первый свой рабочий день на новом месте начала со знакомства с деятельностью новгородского Управления. В её ближайших планах встречи с руководством Новгородской области и Великого Новгорода, с руководителями правоохранительных и контролирующих ведомств, судебной системы.

Напомним, предыдущий руководитель Управления ФССП по Новгородской области Саидмагомед Сааев в начале декабря перешёл на работу в Москву. Его обязанности временно исполнял заместитель руководителя регионального УФССП Олег Гончаров.