В начале января завершилась благотворительная акция «Пусть праздник в каждый дом придёт». Более 120 детей получили подарки и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Волонтеры поздравили детей-инвалидов и детей из малоимущих, многодетных и неполных семей. Акцию организовал приход храма Успения Пресвятой Богородицы. Основная ее цель – приобщение молодого поколения к социальному служению и делам милосердия.

Безумно рада, что мне удалось поучаствовать в таком мероприятии и порадовать детишек. Ребята, к которым мы приходили, были очень отзывчивыми, активно принимали участие во всех конкурсах и играх. Все волонтёры старались и проявили себя как настоящие артисты! – поделилась впечатлениями одна из участниц акции, волонтёр Успенского прихода Мария Котенкова.

Впервые акция была организована в 2014 году. Как рассказал изданию директор воскресной школы церкви Успения Иван Ершов, в этом году к участию присоединились волонтёры Покровского собора.

Хотелось бы выразить огромную благодарность тем, кто помогал в приобретении подарков: учащихся 2 класса гимназии «Новоскул», прихожан храма, депутата Областной Думы Андрея Николаевича Ломанова, – отметил Иван Ершов.

В 2017 году организаторы также планируют провести такую акцию.

Фото со страницы акции в социальной сети