На днях сетевое издание «ВНовгороде.ру» рассказывало о том, что более пяти тысяч новгородцев заболели гриппом и ОРВИ. А ведь впереди самые главные праздники - Новый год и Рождество. Как обезопасить себя и своих близких от вездесущих вирусов, мы узнали в сети аптек «Калина Фарм».

С наступлением эпидемиологического сезона следует внимательнее относиться к профилактике гриппа и ОРВИ. С наступлением холодов организм более уязвим к различным вирусным заболеваниям.

Поэтому несколько простых советов от заместителя генерального директора «Калина Фарм» Любови Сергеевой:

Избегать многолюдных мест или сократить время пребывания там, соблюдать гигиену рук, чаще проветривать жилые помещения, использовать маски при контакте с больным человеком, и конечно же, принимать витаминно-минеральные комплексы, общеукрепляющие средства*.

Очень важно, чтобы средств для профилактики и лечения ОРВИ было в достаточном ассортименте и количестве в аптечных учреждениях. Аптеки «Калина Фарм» всегда следуют этому принципу. В период повышенного спроса поддерживают неснижаемый остаток и удерживают привлекательные цены на весь ассортимент. Этого удаётся достичь за счёт большого количества контрактов, более 100 с производителями и более 40 с дистрибьюторами Санкт-Петербурга и Москвы.

Для самых экономных в нашей сети есть предложения в виде акций, о которых можно узнать в аптеках, непосредственно от сотрудников, либо просмотрев ролики на установленных в аптеках мониторах. А для пользователей смартфонов, установивших мобильное приложение «Калина Фарм», информация о проводимых акциях всегда под рукой, – говорит провизор-маркетолог Виктория Паршина. – Для каждого сезона мы стараемся подбирать наиболее актуальные препараты, анализируя спрос.

В нынешнее кризисное время, когда на счету у новгородцев каждый рубль, особенно приятно, когда деньги, потраченные на покупку, ещё и возвращаются в виде 2% от любой покупки. Для этого надо попросить у сотрудника аптеки оформить Вам накопительную карту. Карта выдается бесплатно, независимо от суммы покупки, и не требует отдельной активации. Она работает сразу с момента выдачи, и по сути является Вашим аптечным кошельком, на котором накапливаются баллы. Каждый балл равен одному рублю.

В наших аптеках покупатель с любым достатком найдёт нужное для себя средство, – отмечают собеседницы. – Вас всегда проконсультируют наши квалифицированные специалисты с высшим фармацевтическим образованием.

Очень часто заболевание застаёт нас врасплох. Но с аптеками «Калина Фарм» это не беда. В Великом Новгороде есть три аптеки с круглосуточным режимом работы, а в спальных районах  аптеки с удлиненным режимом работы: с 8:00 до 23:00. С режимом работы аптек можно ознакомится на сайте www.kalinafarm.ru.

Для справки:

Первая аптека сети «Калина Фарм» открылась в Великом Новгороде в 2010 году на Воскресенском бульваре. Сегодня сеть представляет 29 аптек в двух федеральных округах. Аптеки расположены в Новгородской, Псковской, Тверской и Московской областях. В ассортименте аптек более 35 тысяч наименований, включающих оптику, ортопедию, медтехнику и лечебную косметику.

*Перед применением проконсультируйтесь с врачом