В правительстве Новгородской области состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению 100-летнего юбилея органов ЗАГС России. Он будет отмечаться в декабре 2017 года. В состав рабочей группы вошли представители органов власти, министерства юстиции, общественности.

Председатель комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области Александр Трофимов сообщил, что уже начался сбор предложений по плану мероприятий. Несмотря на то, что до знаменательной даты ещё далеко, всевозможные выставки, конкурсы, лекции, концерты будут проходить в течение всего юбилейного года. Главные события пройдут 18 декабря.

Ожидается, что к празднику в Великом Новгороде откроется Дворец бракосочетаний, который планируется разместить в здании Артиллерийского собрания 1911 года на улице Тихвинской, дом 11/16. До недавнего времени здесь работал Пенсионный фонд, который теперь расположен на улице Великой, 10. Поблизости находится памятник покровителям семьи и брака Петру и Февронии. На данный момент готов предварительный эскизный проект Дворца бракосочетаний.

zags

Фото: эскизный проект Дворца бракосочетаний