Накануне Нового года в Боровичах вручили ключи от благоустроенных квартир детям-сиротам и участникам программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

В программе по переселению из ветхого и аварийного жилья Боровичский район участвует с 2010 года. За это время расселены 59 домов, в которых проживали 808 граждан. Собственно благодаря программе в городе появилась даже новая улица Потерпелицкая. Торжественные церемонии вручения ключей от благоустроенных квартир здесь проходят чуть ли не по два раза в год. Вот и в канун 2017 года к заселению вновь готовы очередные трёхэтажки.

В этом году для переселенцев приобретены квартиры в новом трёхэтажном кирпичном  доме.  Сюда переедут жители 11 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Собственные квартиры в соседнем доме получат и  дети-сироты, – поясняют в администрации Боровичского муниципального района.  

В торжественной церемонии принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин. Приветствуя участников праздничного события глава региона подчеркнул, что переселение граждан из ветхого и аварийного жилья

Одна из важных задач, решением которых планомерно занимается Правительство области. Главным инициатором сегодняшнего события выступил Президент РФ потому что именно по его Указу все дома, которые признаны аварийными до 2012года должны быть расселены до сентября 2017года. Эта программа работает и у нас в области. И надо сказать, что очень неплохо.

Добавим, что в 2016 году Боровичскому муниципальному району были выделены средства на обеспечение жилыми помещениями 28 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В июне 2016 года десяти из них были вручены ключи от квартир в посёлке Прогресс. 

Фото автора