Рособрнадзор за прошедшую неделю полностью лишил аккредитации шесть вузов. Как сообщает РИА «Новости», среди них оказались и филиалы Санкт-Петербургского государственного экономического университета в Великом Новгороде и в Кизляре.

Такое решение стало результатом проверок. Также полностью лишены аккредитации Альметьевский филиал Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП), Волгоградский и Орский филиалы Московского финансово-юридического университета (МФЮА) и Медицинский университет «Реавиз».

Кроме того, ведомство запретило прием студентов в филиал Московского психолого-социального университета в Электростали, Санкт-Петербургский институт экономики, культуры и делового администрирования, Международную гуманитарно-техническую академию, Уральский гуманитарный институт, Экономико-правовой институт, Московский психолого-социальный университет в Муроме и Санкт-Петербургский институт гостеприимства.

Филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета в Великом Новгороде был создан на базе филиала Санкт-Петербургского Государственного университета экономики и финансов в 2012 году. В 2014 году к нему присоединен филиал Санкт-Петербургского Государственного университета сервиса и экономики. В составе университета 5 кафедр. Филиал лишён государственной аккредитации в отношении специальностей и направлений подготовки: «Экономика и управление – бакалавриат», «Экономика и управление – специалитет», «Сфера обслуживания – бакалавриат», «Сфера обслуживания – специалитет».

Напомним, в сентябре был лишён лицензии «Санкт-Петербургский институт управления и права», филиал которого также располагался в Великом Новгороде. ВУЗу запретили готовить студентов по специальностям: экономика и управление, гуманитарные науки, информатика и вычислительная техника.

Фото из открытых источников