В Новгородской области стартовала благотворительная акция «Старость в радость». Неравнодушные новгородцы организуют сбор подарков для пожилых людей, проживающих в домах престарелых. Как правило, многим из них не хватает внимания близких.

Организаторы предлагают желающим принять участие в акции самостоятельно упаковать новогодний подарок для бабушки или дедушки. При выборе подарка можно воспользоваться списком рекомендаций, составленном валонтёрами. В него входят как теплые вещи, так и приятные мелочи. Пункт сбора подарков расположен в ТЦ Волна, офис 323, телефон: 55-66-10 и работает с 16 до 28 декабря.

В этом году организаторы просят не запечатывать подарки:

При необходимости мы докладываем в пакеты подарки, чтобы никого не обидеть. Также просим не использовать бумажные пакеты – они очень мнутся, – говорят волонтёры. – Акции в этом году 5 лет. Нам уже звонили из домов ветеранов и спрашивали, когда мы приедем. Знаете, это странное чувство, когда ты не можешь не делать.

Действительно, акция «Старость в радость» проходит в нашем регионе уже не первый год и традиционно собирает много участников. Желающие могут оказать помощь в транспортировке подарков, а также присоединиться к поездке в дома престарелых.

Фото из сообщества vk.com/53radost