В пятницу, 9 декабря, с 9 до 12 часов комитет по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства Новгородской области проведёт горячую линию.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, граждане могут позвонить по телефонам 8 (8162) 732-563, 732-500, 732-835 и сообщить о имеющихся у них сведений о фактах коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления. Также можно отправить информацию на электронный адрес smk@novreg.ru.

Напомним, накануне, 7 декабря, стало известно о двух резонансных коррупционных скандалах, связанных с должностными лицами из Новгородской области. В Москве задержали 33-летнего депутата, который, по версии следствия, пытался получить два миллиона долларов за обещание содействовать освобождению одного из заключённых.

Ещё одно упоминание Новгородской области в федеральных новостных изданиях связано с исполняющей обязанности начальника СУ СК России по Новгородской области Екатериной Гилиной. Девять следователей регионального управления пожаловались в Администрацию президента и в федеральное управление Следственного комитета на самоуправство руководителя, якобы заставлявшего неправомерно возбуждать уголовные дела в отношении должностных лиц, в частности мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.

Фото из открытых источников