Сегодня, 6 декабря, в ходе очередного заседания коллегии администрации Великого Новгорода был рассмотрен вопрос о льготных проездных для студентов. 

Ранее в письме, адресованном председателю Думы Великого Новгорода Владимиру Тимофееву ректорат НовГУ совместно со студенческим союзом обращался с просьбой сохранить возможность приобретения студентами льготных проездных билетов с 1 января 2017 года. 

Члены коллегии внесли изменения в решение Думы Великого Новгорода от 01.03.2015 № 749 «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки студентов». Действие решения было продлено до 31 декабря 2017 года. Как сообщил председатель комитета по социальным вопросам Алексей Звяглов, средства на эти цели предусмотрены в проекте бюджета на следующий год. 
Напомним, Думой было принято решение, что студенты-очники будут получать меру соцподдержки в виде денежной выплаты в размере 300 рублей на возмещение расходов при приобретении проездного билета. Студент сможет приобрести проездной за 1300 рублей, затем оформить заявление в МФЦ и в течение месяца получить компенсацию. 

Окончательное решение предстоит принять городским депутатам на ближайшем заседании Думы.