На сайте change.org появилась петиция, в которой жители Волгограда обратились за помощью к бывшему прокурору Крыма, депутату Госдумы Наталье Поклонской. Её просят разобраться в законности прихода на транспортный рынок Волгограда компании «ПитерАвто»:

Губернатор Бочаров Андрей Иванович привел на должность главы транспортного комитета Дмитрия Веркина, на которого было заведено уголовное дело в Великом Новгороде за махинации с налогами. К нам в город тянут компанию «ПитерАвто», на наш взгляд, это похоже на рейдерский захват. Из средств массовой информации мы знаем, что компания «ПитерАвто» дискредитировала себя использованием труда нелегальных рабочих и въездом автобуса на полном ходу в фонарный столб в Санкт-Петербурге.

Напомним, в прошлом году комитет транспорта в мэрии Волгограда возглавил Дмитрий Веркин. Ранее он руководил «Автобусным парком» в Великом Новгороде. На момент его руководства организация взяла в аренду большое количество автобусов петербургской компании.

Утром 12 октября в Великом Новгороде наблюдались серьёзные затруднения в работе системы общественного транспорта. Причиной стал запрет арендодателем крупнейшему перевозчику в областном центре ОАО «Автобусный парк» использовать арендованные автобусы.

Фото из архива редакции