Сегодня, 3 декабря, в служебную командировку в Республику Дагестан выехали более ста сотрудников новгородской полиции из различных подразделений территориальных органов МВД России на районном уровне и областного Управления МВД. Они будут обеспечивать там правопорядок и общественную безопасность во взаимодействии с местными правоохранительными органами и оперативной группировкой сил МВД России на территории Северо-Кавказского региона.

Перед отъездом сотрудников оперативной группы новгородской полиции в служебную командировку на территорию Северо-Кавказского региона, на площади Победы-Софийской состоялись торжественные проводы. В мероприятии приняли участие руководители областного Управления МВД, органов государственной власти Новгородской области, Общественного совета при региональном УМВД, подразделений органов внутренних дел области, представители Новгородской митрополии и, конечно же, родные и близкие сотрудников, а также гости и жители областного центра.

В своем выступлении на торжественном митинге начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев отметил, что уже на протяжении 23 лет сотрудники органов внутренних дел Новгородской области выезжают для несения службы по обеспечению правопорядка и безопасности в различных районах Северо-Кавказского региона России.

Для многих сотрудников нынешняя командировка уже не первая. Завершая свое выступление, начальник УМВД области пожелал всем сотрудникам новгородской полиции, уезжающим сегодня в Дагестан, успехов, удачи, скорейшего и благополучного возвращения на родную землю.

Свои добрые пожелания сотрудникам полиции также высказали заместитель губернатора Новгородской области Александр Тарасов, председатель областной Думы Елена Писарева, Главный Федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин и председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин. А настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Сергий Мельников от имени Митрополита Новгородского и Старорусского Льва благословил новгородских полицейских на несение службы в Республике Дагестан.

Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области