В грандиозном итоговом концерте приняли участие 18 любителей караоке. Долгие репетиции, участие в этапах турнира лишь закалили участников и ещё больше сплотили их.

В этот вечер были исполнены лучшие песни формата Ретро FM. Участники удивили жюри и гостей мероприятия жанровым разнообразием песен – звучали и нетленные хиты 90-х – группа «Комбинация» и Наташа Королёва, и романтичные зарубежные и отечественные хиты, а также песни из советского кино, и даже мультфильмов. Перед жюри конкурса – профессиональными музыкантами и вокалистами, посвятившими свою жизнь музыке, стояла непростая задача – выбрать лучших из лучших. Были определены победители в уже знакомых номинациях, а также вручались главные призы участникам, занявшим 1,2 и 3 место.

На сцене развернулось настоящее шоу, потому что каждый финалист не только показал свои вокальные способности, но и работал над созданием образа и постановки номера.

Светлана Фёдорова, исполнила песню Алёны Апиной «Семечек стакан». На сцене развернулся настоящий спектакль. Зрители и жюри получили массу позитивных эмоций и Светлана стала победителем в номинации «Караоке-позитив». Призом в номинации «Караоке от души» был отмечен Басанг Улюмджиев. Молодой человек закрывал концертную программу участников песней Вячеслава Добрынина «Льётся музыка». А в номинации «Настоящий артист» победу одержала Ольга Словиняну за исполнение песни из одноименного мультфильма «В синем море в белой пене». Специальный приз, учреждённый жюри за стремление и профессиональный рост, получила Алина Тужикова за исполнение песни Вики Цыгановой «Любовь и смерть».

Гости мероприятия также выбрали своего победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Он достался дуэту Юлии Кошелевой и Анатолия Фёдорова за песню о любви из кинофильма «Гардемарины, вперёд».

А постоянный партнёр турнира – сетевое издание «ВНовгороде.ру» провело голосование среди своих читателей за звание лучшего, по их мнению, караоке-исполнителя. Уверенную победу одержала Ольга Словиняну. В ближайшее время будет подготовлено большое интервью, следите за новостями!

Бронзовым призёром Финала Караоке-Турнира Ретро FM сезона 2016 стала Татьяна Прудникова, чисто и красиво исполнившая песню «Чёрная карта» Татьяны Булановой. Её голос просто лился со сцены. После мероприятия девушка поделилась своими впечатлениями:

Для меня этот конкурс – возможность реализовать себя творчески, проверить собственные силы и поработать с талантливыми людьми. Бесценный опыт работы над собой и над своими недостатками.

Второе место занял Сергей Яковлев, исполнивший романс «Вечная любовь». Эмоциональное тепло, передаваемое в песне через хороший вокал, отметило не только жюри, но и зрители. А победителем стал Сергей Прудников, выбравший для выступления композицию Муслима Магомаева. Зал буквально взорвался аплодисментами, едва Сергей пропел первые строки. Красивый тембр и эмоциональное исполнение стало победоносным.

Мы благодарим всех участников этого мероприятия, – говорит член жюри, организатор турнира Надежда Куликова, – за то, что нашли в себе силы, репетировали, не побоялись и выступили. Подарили нам настоящий праздник! Да, не всегда получается, то, что хотелось бы показать, но ведь и конкурс у нас больше дружеский, мы понимаем и прощаем волнение каждого и волнуемся вместе с ними.

Отметим, все финалисты получили памятные призы и подарки от партнёров мероприятия: сети магазинов «Столбери», компании «Жизнь без боли», салона красоты «Бьюти кафе», федерального сервиса доставки правильного питания «Смарт Фуд», арт-салона Аллы Полянской, школы иностранных языков «Ньюбридж», квесты в реальности «Квест Зона», туристского информационного центр «Красная изба». А организаторы, в свою очередь обещают, что у каждого ещё будет возможность послушать полюбившихся участников на большом Супер-Финале Караоке-Турнира Ретро FM, который по предварительным данным состоится в марте 2017 года. Более подробную информацию и фото и видеоматериалы о Караоке-Турнирах Ретро FM, можно найти здесь.

Фото предоставлено организаторами мероприятия