Пролетела, промчалась ещё одна неделя, а это значит, традиционному новгородскому обзору соцсетей быть! 

На подходе День матери, и новгородцы Денис и Настя решили снять очередное доброе видео. Напомним: ребята уже подарили цветы кондукторам и дворникам города, а теперь решили привлечь к благородному делу и горожан. И заодно напомнить, часто ли они говорят родителям, что любят их. Не откладывайте и вы! Ставьте хештег #люблюмаму, делайте репост и бегом звонить своим самым близким!

{youtube https://youtu.be/StBMLWYr7Bw}

Позвонили? Не расслабляемся, и скажем: «Я люблю Великий Новгород»! На неделе в сообществе появилась отличная музыкальная подборка под названием «Новгородский плейлист». Автор собрал песни разных эпох и стилей, посвящённых лучшему городу на свете. И даже пообещал замахнуться на продолжение. Слушаем и ждём!  

Известный блогер из Марёво Владимир Львовский (он же marevolev) на днях поведал миру о том, что миновал сотый рубеж в свой коллекции каменных жерновов. Что ж, остаётся только пожелать коллекционеру приблизиться ко второй сотне!

Два дня назад в Уфе состоялся финал конкурса «ТЭФИ-Регион». Победителем в номинации «Лучшая информационно-аналитическая программа» стал коллектив программы «События недели» НГТРК «Славия». Поздравляем коллег и постим интересную заметку по этому поводу. 

Ну и ещё попутно, от того же автора. Просто к сведению.

К городским новостям. После того, как в Новгороде грянул плюс, снег стремительно сошёл на нет. Но пару дней назад погода преподнесла очередной сюрприз и замела новгородские улицы по самое не могу. Фотограф и основатель сообщества «Крыши Великого Новгорода» Максим Озерцов заснял внезапный снегопад. Естественно, с верхотуры! Больше фото можно найти в группе: https://vk.com/nov_roofers

И пока над городом кружится и не кружится снег, сообщество «Господин Великий Новгород» разыгрывает 50 000 рублей (не откладывайте на потом, сделайте репост прямо сейчас!). Пусть выходные будут удачными и лёгкими, а находки в интернете - позитивными!  

Фото из открытых источников и сообщества «Я люблю Великий Новгород»