Налейте себе «русиано» и садитесь поудобнее: мы начинаем обзор всего самого интересного в интернете с новгородским уклоном!

Но начнём, пожалуй, не с эпичной фразы премьера. Всё-таки мы говорим в первую очередь о новгородских перлах, а их за минувшую неделю набралось немало. Вот, к примеру, настоящей звездой стал кондуктор Михаил, исполнивший прямо на рабочем месте хит группы «Жуки» «Батарейка». По слухам, этого весёлого кондуктора можно встретить на маршруте №4. Дерзайте, друзья! 

И попутно любуйтесь креативом от новгородских автомобилистов в сообществе «Я люблю Великий Новгород».

В пятницу в России отмечали день рождения Деда Мороза. Сколько старику лет, доподлинно неизвестно, зато новгородцы с удовольствием делятся адресами самого главного дедушки (да, у него их много) в сообществе «ЧП 53». Записывайте! 

 

Зима отступила так же резко, как и пришла. Последствия потепления - неимоверного размера сосульки, которые новгородцы активно фиксировали всю неделю. Несколько примеров из «ЧП 53».

Но как же всё-таки здорово, что некоторые новгородцы не просто фотографируют сосульки, но и выражают искренние благодарности тем, кто их сбивает!

Кстати, раз уж речь пошла о зиме, то обязательно вспомните о смене резины и маркировке покрышек. В этом вам поможет пост из группы автоцентра «Мандарин».

Ну и теперь о горяченьком. Пару дней назад премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обмолвился, мол, название американо звучит неполиткорректно. И что кофе нужно переименовать в русиано. Правда, как выяснилось, фраза даже не принадлежала ему, но мем уже успел зажить собственной жизнью. Новгородское точки общепита мгновенно подхватили идею и стали предлагать посетителям новый вид кофе. В сообществе «Я люблю Великий Новгород» даже запустили тематический опрос

Тем временем мы, «ВНовгороде.ру», продолжаем разыскивать девушку ноября! Добавляйте свои фотографии в специальный альбом до 20 ноября (время поторопиться!), участвуйте в голосовании и становитесь самой-самой. Призы у нас серьёзные, вам есть за что бороться! А вот в сообществе «Господин Великий Новгород» всё ещё проще: там просто идёт розыгрыш денег. Испытывайте удачу (но не пытайте), улыбайтесь чаще и находите в интернете всё самое интересное!

Фото из открытых источников