Накануне, 12 ноября, в первой городской больнице на 91-м году жизни скончался Виктор Иванович Кулепётов, участник Великой Отечественной войны и ветеран новгородской журналистики. Об этом сообщается на сайте Новгородского отделения Союза журналистов России.

Начало войны Виктор Кулепётов застал в 15 лет. Сначала он работает в тылу, а в ноябре 1943 года уходит на фронт в стрелковый полк и попадает в Архангельскую область. В 1945 году он заступил на службу на флот, но на море попал уже после окончания Второй Мировой. В 50-е годы поселяется в Новгороде.

Ещё во время войны Виктор Кулепётов начал писать первые газетные заметки. После службы он заканчивает среднюю школу и факультет журналистики Ленинградской высшей партийной школы. Позже он более десяти лет руководил областным комитетом по радиовещанию и телевидению.

Похороны Виктора Кулепётова состоятся во вторник. Коллектив сетевого издания «ВНовгороде.ру» выражает глубокие соболезнования родным и близким Виктора Ивановича.

Ранее в октябре новгородская журналистика потеряла ещё двоих своих представителей. 6 октября на 62-м году жизни скончался новгородский актёр и журналист Алексей Георгиевич Пшанский.

Пшанский начал свой трудовой путь в 18 лет в городе Шахты Ростовской области, став монтировщиком сцены в театре драмы. После армии он выучился в Ярославском театральном училище. В 1980 году перебрался в Новгород и стал актёром новгородского театра драмы. После переезда театра в новое здание на Великой улице Алексей Георгиевич сменил профессию и стал журналистом.

23 октября после продолжительной болезни ушла из жизни руководитель информационного центра ПАО «Акрон» Татьяна Филиппова. В 2001 году Татьяна окончила Новгородский госуниверситет. В разное время работала корреспондентом ООО «Областное новгородское телевидение», руководителем службы информации телекомпании «Триада», руководителем пресс-службы «Новгородского металлургического завода» и пресс-секретарём губернатора Новгородской области. С 2010 года работала в информационном центре «Акрона». Ей было 37 лет.

Фото из открытых источников