Как сообщили в прокуратуре Новгородской области, подразделение ведомства в Новгородском районе проверило соблюдение трудового законодательства в ООО «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие». Выяснилось, что организация задолжала своим 39 сотрудникам 3,5 миллиона рублей по зарплатам за июнь и июль 2016 года.

Работодатель неоднократно нарушал трудовое законодательство, задерживал зарплаты и привлекался к административной ответственности. По выявленным фактам прокуратура возбудила административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение). Директора предприятия оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Несмотря на то, что решение в законную силу не вступило, к настоящему моменту долги по зарплатам были выплачены.

Как пояснил в разговоре с корреспондентом сетевого издания «ВНовгороде.ру» директор ООО «Новгородское ДРП» Денис Орлов, зарплаты были выплачены уже в августе почти сразу после прокурорской проверки.

Прокурорская проверка была проведена 18 августа. Мы зарплаты за июнь выплатили 23 августа, за июль – 26 августа. Непонятно, почему прокуратура рассказывает об этом только сейчас, – сказал директор предприятия.

Фото из открытых источников