Ещё до того, как в истории новосёла будет сделан главный шаг – с ключами через порог своего нового дома – грамотный землевладелец шагнёт ещё раз – застрахует свою новую недвижимость. Николай Зиновьевич Чесноков – наш герой, с которым мы вместе идём к его мечте о собственном доме, из числа «подкованных» новосёлов, поэтому не дожидаясь «красной ленточки» он приглашает в гости страхового агента.

Зачем страховать своё имущество? Этот вопрос, грамотные собственники оставили в советском прошлом. В современном мире собственность – это ответственность. Если вдруг придёт беда, руку помощи (особенно в денежном эквиваленте) никто протягивать не обязан. Государство «умыло руки». Теперь твоё – это только твоё. А значит пожар, ураган, потоп и так далее - это проблема нового собственника недвижимости. Поэтому страхование – реальная возможность обезопаситься и минимизировать риски.

Система страхования сегодня универсальна, особенно если выбрать надёжную компанию с многолетним опытом и широким спектром услуг. «Росгосстрах» может предложить готовое решение для любого клиента – не важно возвели вы особняк на 300 квадратных метров или построили домик «5 на 5». Пакет необходимых документов минимален, как и требования к страхуемому объекту.

Ещё один плюс компании с авторитетом и именем в том, что она идёт на встречу клиенту. В буквальном смысле. «Росгосстрах» имеет широкую сеть агентов, которые сами придут к собственникам и страхователям. Для дачника это дорогого стоит: не нужно отрываться от своих любимых грядок и ехать в райцентр или в столицу региона – страховой полис сам приедет к тебе, в удобное время.

Это очень удобно – у каждой семьи свой собственный страховой агент. Мобильная связь и современные средства коммуникации сделали его доступным в любое удобное время, достаточно позвонить или написать. Если ваша встреча ещё не произошла и ваш дом (тьфу-тьфу-тьфу) не застрахован, вероятно пришло время познакомиться с агентом «Росгосстраха». Найти его проще простого!

Запомнили? На всякий случай повторим: все вопросы о страховании (любого имущества – движимого и недвижимого) можно задать специалистам «Росгосстраха» по телефону 8-(816-2) 943-961. Вся информация, в том числе контактная, есть на официальном сайте компании www.rgs.ru.

Что же касается Николая Зиновьевича, то он теперь спокойно ждёт новоселья! Никакой потоп, пожар и ураган ему не страшны! Его бережёт «Росгосстрах».

7 шагов к собственному дому: шаг первый
 
7 шагов к собственному дому: шаг второй. Производство
 
7 шагов к собственному дому: шаг третий. Монтаж