Кредитор, которому партнёр по бизнесу обещал вернуть деньги после продажи автомобиля, сам оплатил штрафы ГИБДД за своего должника. Об этой истории рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Новгородской области.

Штрафы за нарушения правил дорожного движения судебным приставам удалось взыскать у должника в конце октября текущего года. Предприниматель регулярно ездил в Москву и за это время 72 раза нарушил ПДД.

Приставы объявили должника в розыск и нашли его в одной из московских больниц. Там же его нашёл и бывший бизнес-партнёр, которому гражданин также задолжал круглую сумму. Должник предложил своему бывшему коллеге продать свой автомобиль, чтобы выплатить долги. Однако на машину был наложен запрет на регистрацию из-за долгов. Бизнес-партнёру пришлось оплатить долги нерадивого коллеги в размере 360 тысяч рублей, которые он принёс в отдел судебных приставов наличными. 300 тысяч составили долги по налогам и перед Пенсионным фондом и 60 тысяч – неоплаченные штрафы за нарушения правил дорожного движения.

После этого был снят запрет с регистрационных действий в отношении автомобиля нарушителя.

Фото из открытых источников