Сетевое издание «Лайф» рассказало о квартире стоимостью 200 миллионов рублей в Москве, которую приватизировала дочь Анатолия Якунина, бывшего начальника УМВД России по Новгородской области, Екатерина Филиппова.

Как пишет издание, квартиру в элитном жилом комплексе «Остоженка 11» Анатолий Якунин получил после того, как стал руководителем ГУ МВД России по Москве. Начальник столичного главка воспользовался правом на получение квартиры по социальному найму, однако позже уступил своей дочери, которая приватизировала её через суд.

Ранее граждане России имели право приватизировать жильё, полученное по соцнайму, бесплатно. Срок приватизации истекал в 2013 году, однако был впоследствии продлён. Не зная о грядущем продлении, Екатерина Филиппова подала по совету чиновников в суд, который встал на её сторону, так как посчитал, что она не успеет оформить квартиру на себя из-за истекающих сроков льготной приватизации.

Как рассказал «Лайфу» неназванный источник, Анатолий Якунин до сих пор зарегистрирован в этой квартире.

Напомним, генерал-майор полиции Анатолий Якунин начинал карьеру в Орловской области, откуда он родом. В июне 2010 года он был назначен начальником Управления МВД России по Новгородской области. Спустя два года Якунин получил должность начальника ГУ МВД РФ по Москве после того, как с этой должности ушёл Владимир Колокольцев, занявший пост министра внутренних дел РФ. Недавно Якунин был уволен с должности начальника столичного главка и перешёл на работу в МВД России.

Фото из открытых источников