В сентябре 2016 года прокуратура Хвойнинского района провела горячую линию, в ходе которой гражданин рассказал о невыплате зарплат сотрудникам ООО «Хвойнинское ДЭП».

Как сообщили в прокуратуре Новгородской области, по жалобе была проведена проверка. Установлено, что предприятие задолжало более 1,4 миллионов рублей 36 сотрудникам, не получавшим зарплаты с июля по сентябрь.

Прокурор района возбудил административное дело по ч. 1 ст. 5,27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое в настоящее время находится на рассмотрении. Работодателю объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

После вмешательства прокуратуры зарплата сотрудникам общества была выплачена в полном объёме.

Отметим, ООО «Хвойнинское ДЭП» ранее неоднократно попадало в поре зрения прокуратуры из-за невыплаты зарплат. В июне текущего года после вмешательства надзорного органа предприятие выплатило 22 сотрудникам 160 тысяч рублей в качестве зарплаты за апрель. В августе директор предприятия был оштрафован на 10 тысяч рублей за аналогичное нарушение трудовых прав работников. На заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре региона он представил платёжные документы, подтверждающие выплату зарплат на сумму 600 тысяч рублей.

Фото из открытых источников