23 октября с 16:00 в рамках благотворительной акции состоятся танцевальные мастер-классы. Любой желающий может совместить приятное с полезным: научиться танцевать в стилях вакинг (преподватель Ольга Ваховская), крамп (преподаватель Максим Волков) и денсхолл (преподаватель Наталья Степанова), и помочь погорельцам из Новоселиц.

Все собранные средства пойдут в помощь пенсионерке Галине Петровне 68 лет и её дочери-инвалиду. У женщин сгорел дом и всё имущество. Сгоревший дом восстанавливается, а пока требуются средства на ремонт и покупку мебели: кровать, диван.

Организаторами мероприятия выступают хореографы студий Dance BoOM и New Wave и благотворительный фонд «Звездный порт» и его Территория успеха «Алый парус».

Татьяна Чернева, руководитель Фонда «Звёздный порт»:

Погорельцам соцзащита выплатила 2500 рублей и 5000 дал «Красный крест». Временно людям выделено жильё. сейчас женщина и её дочь инвалид живут на летней кухне. Чтобы переехать в выделенное помещение, нужны кровать, диван и холодильник. На это мы сейчас и пытаемся собрать средства.

Татьяна отметила, что главная сложность в том, что пожилым людям практически не жертвуют денег.

Поэтому собираем маленькими кусочками и поэтапно. Единственный способ собрать нужные суммы – это мастер-классы.

Ольга Ваховская, руководитель студии современной хореографии Dance BoOM добавила, что в каждом мастер-классе примут участие более 30 человек.

Фото vk.com/clubdance53

Руководитель танцевальной студии Dance BoOM: «Мы воспитываем новое поколение танцоров»
 
Юные танцоры «прокачали» новгородцев в День города
 
Татьяна Чернева: «Благотворительность должна стать более осознанной»