Новгородские судебные приставы разыскали девочку, которую искал её отец, гражданин Франции. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, у ребёнка двойное гражданство, и в Россию девочку вывезла её мать, гражданка нашей страны.

На поиски девочки ушёл один день. Специалисты нашли её вместе с матерью и бабушкой в Валдайском районе.

Ситуация возникла после разлада в интернациональной семье. Родители девочки познакомились во время деловой поездки в Шанхае. Отец – инженер из Франции, мать – россиянка, дизайнер. Общалась пара на английском языке. Уже во время совместного проживания в  городе Ванн (на фото) возникли сложности в отношениях, после чего пара рассталась. Мать вместе с дочкой ушла из семьи и укрылась в социальном заведении, затем выехала в Россию.

В настоящее время девочка живёт в Валдайском районе, где посещает детский сад и, по сообщению службы судебных приставов, хорошо выглядит. У неё двойное гражданство.

Как оказалось, отец не пожелал терять связь с дочкой, поэтому и занялся её поисками. Судебным приставам удалось привести бывших супругов к мировому соглашению. Мать выставила ряд условий, требуя изучение отцом ребёнка русского языка и решение семейных вопросов совместно.

Фото из открытых источников