Сегодня, 22 сентября, в Международный день без автомобиля проект «Велосипедизация Великого Новгорода» и движение «Новый город» организовали акцию «На работу на велосипеде».

Утром, с 7 до 9 часов, в Великом Новгороде работали несколько энерготочек, на которых всех проезжавших мимо велосипедистов участники акции бесплатно угощали выпечкой, печеньем, чаем и кофе и раздавали буклеты о безопасной езде на велосипеде и пригородных веломаршрутах.

В течение дня около кафе LES возле ТД «Русь» работает веломастерская, где любой желающий велосипедист может бесплатно подкачать колёса или проверить своё транспортное средство на неисправности.

Вечером, с 17 до 19 часов, около кофейни 5 O'Clock на Большой Московской улице будет открыта вечерняя энерготочка.

Цель акции «На работу на велосипеде» – напомнить горожанам о возможностях альтернативных видов транспорта, в особенности велосипеда, который на расстояниях до пяти километров является самым быстрым видом транспорта в городских условиях. Также велосипед экономит бюджетные средства и личные сбережения гражданина, снижает загруженность ули и увеличивает их пропускную способность, не загрязняет окружающую среду и оказывает оздоравливающее влияние на организм.

Фото предоставлено организаторами