Напомним, что ранее было необходимо 5 дней, чтобы температура была 8 градусов и ниже, после этого муниципалитет мог включать тепло.

Правительство России разрешило регионам досрочно начинать отопительный сезон, если поступят соответствующие обращения от граждан. Об этом сообщает сайт Кремля. Сообщение поступило от министра строительства и ЖКХ Михаила Меня на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Об этом сообщает ТАСС:

Этот отопительный сезон отличается тем, что начали действовать наши новые правила, утверждённые правительством РФ. То есть сегодня регионы наделены правом отступать от федеральных стандартов по так называемой холодной неделе.

Теперь эта норма отменена и, если на улице холодно, но температура не достигла в течение пяти дней отметки в 8 градусов, по требованию населения региона отопление может быть досрочно включено.

С целью постоянного мониторинга и оперативного контроля за исполнением органами местного самоуправления, организациями, обслуживающими жилищный фонд, ресурсоснабжающими компаниями и других требований федерального законодательства при подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов, на территории Новгородской области организованна «горячая линия». 

Звонки принимаются по телефонам 78-02-11, 66-51-70 в рабочие дни по следующему графику: понедельник – пятница с 9.00 до 17.00 (перерыв – с 13.00 до 14:00 ).

Фото fishki.net