Эх, как же нам хотелось по традиции последних недель включить в обзор соцсетей несколько забавных агитационных историй! Но мы удержались: ведь именно сегодня в России объявлен «день тишины». Поэтому ни слова про политику, только самое душевное, красочное и новгородское!

Осень берёт своё. За окном заметно похолодало, и согреть в эту пору отключенных батарей могут только летние фотографии. В сообщество «Я люблю Великий Новгород» на неделе прислали снимки с августовского чаепития с самоваром у церкви Спаса на Ковалёве. Чайная церемония выдалась запоминающейся, хотя бы потому, что вес старинного предмета - почти 10 килограммов!

А между тем мобильные приложения о погоде вносят коррективы в планы новгородцев. Непредсказуемые коррективы. К слову, МЧС действительно предупреждали о заморозках, а вот про вихри речи не шло!

Любителей индустриального туризма приглашаем совершить виртуальное путешествие по Аракчеевским казармам в сообществе «ЯЛВН». Больше фото можно посмотреть здесь.

Теперь немного о серьёзном. В последнее время участились разговоры о запрете продажи алкоголя в кафе и барах, которые находятся в жилых домах.Сообщество «Господин Великий Новгород» проводит опрос, считают ли новгородцы эту меру эффективной. Мнения как всегда разделились.

А теперь смотрите и завидуйте: наши землячки, ансамбль «Сорока», на концерте в Северной столице познакомились с актёром Андреем Ургантом. Такое фото дорогого стоит!

А руководитель «Крестецкой строчки» Антон Георгиев продолжает удивлять своими знакомствами. Теперь в изделиях фабрики, похоже, ходит и историк моды, ведущий шоу «Модный приговор» Александр Васильев. Знай наших!

И напоследок напоминаем: на площадке автоцентра Мандарин уже стартовал долгожданный Второй фестиваль робототехники «РОБОЦЕНТР-2016»! Здесь будут гонки радиоуправляемых автомобилей, соревнования гироскутеров, битва роботов-пылесосов, чемпионат Новгородской области по FIFA 16, волшебные косплееры и кибернетический слем от участников международного конвента «ДраККон», лазертаг и многое другое. О каждой площадке подробнее читайте в нашем материале. Ярких вам выходных и позитивных находок в интернете! 

Фото из открытых источников