В минувшую субботу на площади Победы-Софийская прошло главное мероприятие социальной кампании «Навстречу безопасности».

С девяти утра на центральной площади города работали шесть зон для всех категорий участников дорожного движения, включая детей и пожилых людей. Каждый из участников смог проверить свои знания ПДД и получить подарки. Всего за день мероприятие «Навстречу безопасности» посетили более тысячи гостей и жителей Великого Новгорода.

На встрече присутствовали представители власти Великого Новгорода,  Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, городского совета ветеранов, а также руководитель проекта «Навстречу безопасности» Олеся Куцурова.

Она рассказала, что в рамках кампании «Навстречу безопасности» они впервые обратились к такой категории участников дорожного движения, как пожилые люди, после чего передала трость со световозвращающими элементами городскому совету ветеранов.

После официального открытия праздника «Навстречу безопасности» на площади состоялся флешмоб с участием 120 детей – представителей художественного ансамбля «Стинт».

Вечером организаторы открыли арт-объект, в создании которого приняли участие более 300 новгородцев. Инсталляцию, сделанную в виде катафота, заполнили настоящими велосипедными катафотами и подсветили с помощью фар автомобиля безопасности, чтобы показать эффективность катафотов в темное время суток, - сообщает пресс-служба ГИБДД по Новгородской области.

Напомним, мероприятие проводится в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» при поддержке Госавтоинспекции МВД России и экспертного центра «Движение без опасности». 

Фото пресс-службы ГИБДД по Новгородской области