Об этом кандидат в депутаты Государственной Думы Александр Коровников заявил журналистам после встречи с жителями Западного микрорайона.

Считаю, что человек должен платить налог не по месту работы, а по месту жительства. Так как во многих регионах схожая с Новгородом ситуация: человек живёт, например, в Великом Новгороде, а работает и зарплату получает в Петербурге. Так вот, сейчас он платит подоходный налог в казну Северной столицы. Я же предлагаю, чтобы он отдавал эти деньги своему региону. Только Новгородской области это принесёт 1,5 миллиарда рублей годового дохода, - отметил он, отвечая на вопрос, какие законопроекты намерен лоббировать в случае своего избрания в Госдуму.

Я бы не пошёл на выборы в Государственную Думу по старой системе списков. Но теперь, когда народ выбирает человека со своей земли, которого знает в лицо и видит в городе, я считаю своим долго сделать жизнь новгородцев лучше, – добавил Коровников.

Напомним, ранее Коровников в 1990-ом году избирался депутатом Верховного Совета, потом был депутатом ГосДумы до 2000-го года, с ноября 2007 года представлял Новгородскую область в Совете федерации. За время своего пребывания в Государственной Думе был автором и соавтором законов «Об инвалидах», «О статусе военнослужащих», «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей».

На встрече с жителями Западного микрорайона Александр Коровников, в частности, рассказал, что выступает за возрождение советской практики по проведению уроков «трудового воспитания» в школах и распределения молодых специалистов после получения высшего образования. Это, заявил сенатор, поможет решить кадровый вопрос в таких важных социальных сферах как медицина и образование.

Коснувшись темы промышленности, рассказал, что помог привлечь в область инвестиций на 7 миллиардов рублей, обеспечивая заказами новгородские промышленные предприятия. Привлечением инвестиций Александр Коровников намерен заниматься и в случае его избрания в Государственную Думу 18 сентября.

Изготовитель: Общество с ограниченной ответственностью «А3», юридический адрес: 173008, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Северная, д. 2, ИНН 5321151385.

Заказчик: кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Новгородскому одномандатному избирательному округу № 134 Коровников Александр Венидиктович.

Дата выпуска – 09.09.2016 г. Заказ №4. Тираж – 1 экз.

Изготовление оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Новгородскому одномандатному избирательному округу № 134 Коровникова Александра Венидиктовича.