Рособрнадзор лишил лицензии ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский институт управления и права», филиал которого располагался в Великом Новгороде. Об этом сообщается на сайте ведомства:

По результатам проведенных проверок юридических лиц ведомство приостановило действие государственной аккредитации программ 12 вузов и филиалов. Институт не может готовить студентов по следующим специальностям: экономика и управление (бакалавриат / специалитет),гуманитарные науки (бакалавриат / специалитет), информатика и вычислительная техника (бакалавриат / специалитет).

Комментарий учебной части или директора филиала получить пока не удалось. Информации об отсутствии лицензии нет ни на сайте Новгородской филиала института, ни на сайте Санкт-Петербургского института.

Редакция сетевого издания «ВНовгороде.ру» связалась с одной из студенток филиала и уточнила подробности. Девушка просила не упоминать её имя.

Сейчас распределяют очников. Многие в подвешенном состоянии, не знают, что делать. Кому-то говорят, что учёба продолжится, кому-то предлагают забрать документы. Насколько я знаю, директор уже перевела своего сына в другой вуз. Пока я учусь на 2 курсе и жду собрания. Забирать документы пока не собираюсь.

Фото journalisti.ru