В Великом Новгороде на территории мемориального комплекса, посвящённого героям-освободителям города в 1941—1944 гг., состоялась акция единства и памяти. Она была приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

В мероприятии приняли участие представители исполнительной, законодательной и представительной власти, ветераны Великой Отечественной войны, школьники, учащиеся и студенты организаций профессионального образования, представители силовых структур.

Началась акция с шествия с площади Победы-Софийской. Собравшиеся несли в руках главный символ праздника — белые воздушные шары в виде голубей.  На митинге с приветственным словом к собравшимся обратились председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, вице-губернатор Игорь Верходанов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Новгородской области Сергей Фабричный, представитель организации «Боевое братство», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Алексей Иванов. В своих выступлениях они подчеркнули, что только в единении можно победить терроризм.

В рамках акции выступили творческие коллективы Великого Новгорода. В конце мероприятия в небо были выпущены воздушные шары.

Фото предоставлено информационным управлением Думы Великого Новгорода