Не зря говорят, что лето маленькая жизнь. Наверное, потому прощаться с ним чуть грустнее, чем с другими временными сезонами. Впрочем, когда впереди ждёт не менее насыщенная пора, то и расставание – всего лишь повод, чтобы встретиться снова!

Молодёжный флешмоб на центральной улице Боровичей в считанные минуты разбавил по осеннему хмурый будничный деньяркими летними воспоминаниями.

Цель нашей акции напомнить боровичанам, что у природы нет плохой погоды. Ведь не зря говорят: от улыбки хмурый день светлей, – рассказывает организатор флешмоба Алёна Данилова. Поэтому мы решили поднять нашим землякам настроение, а заодно напомнить друг другу о самых ярких впечатлениях лета.

Лето, как всегда, прошло на ура! – признаётся активист Дома молодёжи Вася Наседкин. Было много интересных знакомств и увлекательных дел.

Новичок в среде активистов молодёжного движения признаётся. Нравиться работать в команде. Устраивать акции, помогать людям.

Взять тот же флешмоб. Посмотрите, люди вокруг улыбаются, пританцовывают. Значит, цель – создать настроение, достигнута!, – говорит Вася.

Предложение запечатлеть свои воспоминания охотно приняли не только дети, но и взрослые. Все раскрашивали ладони яркой гуашью и с удовольствием рисовали общее настроение на большом листе ватмана. Не удивительно, что уже совсем скоро на картине не осталось белых пятен.

Фото автора