Новгородские семьи с детьми смогли подготовить ребят к новому учебному году с помощью разовой выплаты в размере 25 000 рублей. Об этом сообщил управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Алексей Костюков.

Отделением ПФР была реализована возможность досрочного перечисления средств, – отметил Алексей Костюков. – За счёт дополнительного финансирования из средств федерального бюджета, выплата средств материнского капитала осуществлялась еженедельно в течение августа. В итоге 4919 новгородских семей получили по 25 000 рублей из средств маткапитала и смогли их потратить на подготовку детей к школе. Объем перечислений по заявлениям июля составил 120,2 миллионов рублей.

Всего на сегодняшний день территориальными органами ПФР принято 6500 заявлений на единовременную выплату. И прием продолжается по 30 ноября 2016 года. Средства будут перечислены в 2-х месячный срок с момента подачи. Отметим, что в целом в Новгородской области 29 400 семей являются владельцами государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал. Размер капитала в 2016 году составляет 453 026 рублей. 

Фото из архива редакции