На сайте change.org появилась петиция, авторы которой требуют отставки главы Поддорского района Александра Буленкова. На момент написания данной новости за отставку подписались 106 человек.

Авторы приводят несколько аргументов, которыми они руководствуются. Критике подверглась внутренняя политика администрации района, административные дела, упадок в сельском хозяйстве, низкое качество питьевой воды, плохие дороги и инвестиционный климат. Отдельно отмечается провал во взаимоотношения с руководством компании ZENDEN.

Петиция адресована президенту РФ и полпреду президента в Северо-Западном федеральном округе, губернатору Новгородской области и думе Поддорского района.

Президент обувного ритейлера ZENDEN Group Андрей Павлов известен в Новгородской области социальными проектами в Поддорском районе, где прошла часть его детства. Он создал и поддерживал военно-патриотический лагерь «Вымпел-Заручевье» и занимался другими проектами. Там же находился юридический адрес компании. Из-за взаимного недопонимания между ним и главой района Александром Буленковым, предприниматель решил покинуть регион. В Новгородской области останутся только магазины.

Фото из открытых источников