Восемь воспитанников боровичского интерната №1 сбежали во время экскурсии по зоопарку в Санкт-Петербурге.

Как сообщает ресурс «Конкретно.ru», побег совершили подростки в возрасте 14-18 лет. Воспитатель заметила их отсутствие около 19 часов и обратилась в полицию.

На данный момент удалось задержать всех беглецов, кроме одного 16-летнего подростка. Как сообщили нашему изданию в пресс-службе областного УМВД, боровичским полцейским полицейским уже переданы приметы юноши. Кроме того, все, кто имеет информацию о местонахождении подростка, могут обратиться по телефону доверия УМВД по Новгородской области: 98-00-02.

На данный момент все подростки находятся в Санкт-Петербурге. Я думаю, что ребята просто хотели погулять, – считает директор интерната Максим Петров, который вступил в эту должность 8 августа этого года.

По словам Петрова, по возвращении с беглецами будут проведены беседы, скорее всего, с участием сотрудников правоохранительных органов.

Мы попытаемся выяснить истинные причины побега, – говорит директор.

Напомним, в январе этого года шесть воспитанников этого же интерната самовольно покинули учреждение. Проведенная после этого проверка прокуратуры выявила в интернате нарушения. Дети были возвращены в учреждение.

Фото из открытых источников