Новгородские активисты Общероссийского народного фронта совместно с представителями «Молодой гвардии» провели выборочный мониторинг состояния пешеходных переходов у школ Великого Новгорода. Результаты сегодня были представлены на заседании Правительства Новгородской области.

«Зебры» у школы №2 можно было бы назвать полностью безопасными, если бы не отсутствие на этом участке «лежачих полицейских».

У других проинспектированных учебных заведений ситуация ещё хуже. У школы №33 на проезжей части не нанесён рисунок «Осторожно, дети!», у школы №34 обе «искусственные неровности» по непонятной дорожной логике расположены с одной стороны пешеходного перехода. Вблизи гимназий №3 и «Гармония» «зебры» стёрлись, а у детсада при школе №34 из-за отсутствия парковки родители, привозя детей, вынуждены оставлять машины на газонах. В результате страдает не только дорожное покрытие, но и зелёная зона, разбиты бордюры.

Такой же мониторинг накануне начала учебного года ОНФ проводил и в прошлом году. Картина была примерно такая же, но активисты отметили в своём отчёте, что значительно улучшилась ситуация с дорожными знаками вблизи школ и детсадов. Однако, сказать, что все замечания устранены, пока нельзя. 

Фото Новгородского отделения ОНФ