В начале августа 2016 года в областное УФССП поступило два исполнительных документа в отношении МУП Великого Новгорода «Теплоэнерго». Общая сумма долга по двум решениям Арбитражного суда превысила 360 миллионов рублей. Взыскателем выступило ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород».

Вчера,16 августа, истёк последний день срока, который был предоставлен для добровольной оплаты. В связи с этим судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по специальным поручениям УФССП вынесет постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга. Теперь должнику дополнительно придется выплатить порядка 25 миллионов рублей, – отметили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

В ведомстве отметили, что в данный момент производится списание денег со счетов организации-должника: периодически в счёт погашения долга поступает 2-3 миллиона. Помимо этого компания «Теплоэнерго», которая и сама является взыскателем по многим другим исполнительным документам, предоставила в службу судебных приставов сведения о своем имущественном положении.

Фото из открытых источников