Новгородские соцсети за минувшую недели успели накопить много чего интересного. Представляем вам подборку лучших постов за эти семь дней.

Сообщество «Я люблю Великий Новгород» разыскало фильм, снятый в годы войны (!!!), о новгородских партизанах. Однако на экраны фильм так и не попал. Предлагаем вам исправить историческую несправедливость и посмотреть эту уникальную киноленту.

И ещё кое-что удивительное: на неделе в Новгороде вновь видели аиста! Напомним, что аист Стёпа, который радовал новгородцев и гостей города в прошлом году, переехал на ПМЖ в питомник в Тверской области. Об этом красавце нам пока ничего неизвестно. А может быть, это архивный снимок?

Одной из самых резонансных историй недели стал случай в кафе «Три поросёнка». Женщина зашла в общественное заведение, чтобы воспользоваться туалетом. Директор кафе посчитал это вторжение в частную собственность и на несколько минут запер женщину в помещении. История эта дошла и до центральных каналов, в частности, НТВ посвятил ей сюжет. Вот отрывок из сообщения женщины в группе «ЧП:53».

Пока неизвестно, отреагировала ли на этот случай полиция. 

А вот ещё один случай, мимо которого нельзя было пройти. И даже проехать! В квартале Псковская слобода на стыке улиц Славянская и Шелонская образовалась огромная яма в асфальте. Автомобилисты активно предупреждали друг друга в интернете об этой помехе. 

Кстати, ещё об автомобилях. На прошлых выходных на картодроме «Юрьево» прошёл фестиваль Autosation 2016. Участники и зрители продолжают делиться друг с другом зрелищными видео и фото. Тянет поностальгировать - посмотрите обзорное видео фестиваля.

А вот традиционное дрифттакси фестиваля. Если давно хотели попробовать, посмотрите, как это, изнутри! 

И, наконец, о самых крутых розыгрышах этих выходных.

Всех любителей активного отдыха, хоккея и катаний с клюшками ледовый каток «Айсберг» приглашает в гости. И вы можете попасть на весёлые покатушки совершенно бесплатно! Попытайте удачу в наших группах «Я люблю ВН»«Куда пойти, Великий Новгород и Новгородская область»«Господин Великий Новгород» и, возможно, именно вы выиграете заветные билеты. К слову, на территории катка работает Wi-Fi, раздевалки обновлены для максимального комфорта гостей. В общем, даже в дождливое новгородское лето вам есть, где развлечься!  

14 августа в Великом Новгороде пройдёт кулинарный фестиваль «ИльменьFOODfest»И наше сетевое издание проводит розыгрыш билетов на это вкусное событие! Рандом выберет целых пять победителей, поэтому шансы высоки! На площадке фестиваля будут работать 11 зон. Среди них – спортивная, детская, зона для пикника и активного отдыха, фотозоны, будет даже страусиная ферма и «Умный городок».  А самое главное, будет много хорошей еды. Розыгрыш проходит и в группе «Барахолка Великий Новгород и Новгородская область». В общем, вам есть за что бороться! О том, как организаторы готовят площадку к празднику, можно посмотреть тут:

А ещё мы продолжаем розыск Девушки августа! Стать ею просто: быть участницей групп партнеров, загрузить фото в специальный альбом и набрать большинство голосов. В награду - щедрые подарки от сетевого издания и наших спонсоров. Отличного вам настроения, только положительных эмоций и интересных находок в интернете! 

Фото из открытых источников