Администрация Великого Новгорода рассказала о подробностях согласования создания парковочного кармана возле храма Дмитрия Солунского на Большой Московской улице.

По словам представителя администрации, с просьбой сделать парковку в мэрию обратился настоятель храма протоиерей Георгий Косовец. По его словам, это необходимо для высадки пассажиров для совершения служб, при исполнении треб по венчанию и отпеванию.

Обращение было направлено в комиссию по выдаче технических условий, после чего были получены необходимые согласования и заключение комитета государственной охраны культурного наследия Новгородской области.

Затем после обследования территории и уплаты 63 137 рублей в городской бюджет были выданы порубочный билет и разрешение на устройство в этом месте парковки.

Ответ на обращение представителя движения «Новый город» Анны Соколовой был опубликован в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Новгородская область».

Напомним, против вырубки деревьев и уничтожения газона выступили участники проекта «Новый город». В прокуратуру был отправлен соответствующий запрос.

Фото автора

Ситуация: в центре Великого Новгорода рубят деревья для парковки у церкви
Видео: в Великом Новгороде бульдозер сломал, а затем «починил» дерево
Парковка «для инвалидов» у церкви Дмитрия Солунского оказалась недоступной для них