Рабочая неделя позади, давайте посмотрим, какими постами она запомнится новгородцам.

Сообщество «Я люблю Великий Новгород» совместно с сетевым изданием «ВНовгороде.ру» решило провести красивый конкурс. Подписчики всё чаще делятся фотографиями прекрасных новгородских закатов, и сообщество решило найти самую лучшую фотографию. Выкладывайте ваши фотошедевры в конкурсный альбом. Лучшие снимки будут размещены на нашем сайте, и ваше фото увидят все!

Грибной сезон настал, и новгородцы спешат поделиться фотографиями своих вкусных находок. Присоединяйтесь к тематическому опросу «ЯЛВН», собираетесь ли вы за грибами.  

Теперь перейдём к городским новостям. Пользователи размещают в фейсбук фото «облагороженных» деревьев, которые под воздействием пилы превратились в большие пеньки:

Активист сообщества «Новый город» Игорь Шаповалов проехал по недавно открытому Деревяницкому мосту и отметил все недостатки и недоработки его инфраструктуры для пешеходов и велосипедистов. Увы, их набралось немало.   

Тем временем в сообществе «Центральный район | Великий Новгород» создана тема по подготовке обращения на заведующего поликлиникой №3. Новгородцев просят внести предложения по устранению имеющихся проблем и улучшению работы учреждения. Ждём ваших конструктивных высказываний.

Вашего участия также просят креативные новгородцы-перформеры. В августе они планируют провести очередной фестиваль современного искусства, и просят всех заинтересованных горожан поддержать эту инициативу рублём. Взамен вы получите приятные подарки, благодарности организаторов и, конечно же, отличное событие!

«Все акции и скидки Новгородской области» предлагает вам испытать удачу. Прямо сейчас за репост здесь разыгрывают 3 сертификата на обновление авто и сертификат на изготовление натяжного потолка. Согласитесь, неплохие подарки? А в группе «Спорт | Великий Новгород и Новгородская область» ностальгируют по недавнему отличному товарищескому матчу «Зенит» - «Спартак». Давайте вспомним его вместе в фоторепортаже сообщества. И не забудьте поискать себя на фото!

 

Ну и напоследок вспомним события, которые на минувшей неделе всколыхнули весь интернет. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон оставил свой пост с песней. Забыв выключить микрофон после подхода к прессе, экс-чиновник что-то напевал себе под нос, и, кажется, целы мир пытался угадать заветную мелодию. Этот забавный случай стал поводом для множества мемов, картинок и другого народного творчества. 

Японская компания Nintendo выпустила игру по мотивам популярного мультфильма нулевых Pokemon GO. Игра дополненной реальности работает на смартфонах на iOS и Android. Правила просты: нужно искать и приручать покемонов, которые спрятаны в реальном мире. Официального релиза игры в России ещё не было, однако она уже пользуется бешеной популярностью. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашей статье. Незамысловатая игра вызывает неоднозначную реакцию, так как зачастую покемоны прячутся в не предназначенных для игр местах: кладбищах, храмах и т.д. 

п

Ну и сходство некоторых покемонов с медиаперсонами тоже подбавляет перца.

А нам остаётся только пожелать вам летнего настроения (если уж не за окном, то хотя бы в душе), оптимизма и отличных находок в интернете!

Фото из указанных источников